Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95
03.11.2014    26 785

Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95


Всем привет! Сегодня я вам расскажу об одной крайне специфичной машине, которую захочет приобрести и пройти далеко не каждый. И речь пойдет об американской ПТ-САУ девятого уровня - Т95.

Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95


Американская ПТ-САУ Т95 - это последний шаг перед открытием десятого уровня Т110Е3. Но этот шаг может превратиться в вечность. А все из-за того, что эта машина имеет крайне низкую максимальную скорость в 13 км/час, благодаря которой она стала объектом для шуток и насмешек среди танкистов. Но при этом она имеет очень хорошо бронированный лоб корпуса в 305 мм, который не всегда могут пробить даже орудия машин десятого уровня.
Открыть Т95 можно через американскую ПТ-САУ восьмого уровня Т28 за 165000 опыта, которая, кстати, тоже не отличается высокой скоростью. Ее стоимость для покупки составляет 3500000 кредитов

Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95


От Т28 в будущем нам должно перейти орудие 120 mm AT Gun T53, радиостанция SCR 528, и двигатель Ford GAFM2A1. С одной стороны новость довольно приятная, почти все топовые модули на момент покупки ПТ-САУ Т95 открыты. Но неприятная новость заключается в том, что поставить двигатель и радиостанцию мы сможем, а вот орудие 120 mm AT Gun T53 нет, из-за стоковой ходовой, максимальная нагрузка которой является 86,89 тонн, а вес стоковой машины составляет 86,79 тонн. Поэтому для этой проблемы возникает 3 решения.
1. Постараться открыть топовую ходовую на стоковом танке без модулей, и с пушкой восьмого уровня 105 mm AT Gun T5E. Этот вариант я не советую, так как пушка очень слабая для пт-сау девятого уровня, основной задачей которой является нанесение урона танкам врага.
2. Открыть топовую ходовую при помощи свободного опыта. Но не каждый захочет тратить 23400 свободного опыта, или же не у каждого он просто может быть. А покупать за золото свободный опыт тоже не каждый сможет или захочет.
3. Поставить усиленные торсионыГайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95 . Он повысит грузоподъемность стоковой ходовой на 10%, и мы сможем поставить хорошее орудие и нужные нам модули. Конечно, тратить 500000 кредитов захочет не каждый, но именно этот вариант лично я использовал.

Орудие

И вот разобравшись с главной проблемой стоковой машины и открыв все орудия, перед нами возникнет вопрос: какое же из них нам выбрать на ПТ-САУ Т95? Тут уже все зависит от ваших предпочтений.
Либо вы будете стрелять довольно часто, нанося при этом по 400 единиц среднего урона за выстрел и иметь среднюю бронепробиваемость в 248 мм бронебойным и 297 мм подкалиберным.

Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95


Либо стрелять в два раза медленнее, но при этом наносить за выстрел по 750 единиц среднего урона и иметь среднюю бронепробиваемость в 276 мм бронебойным и 320 мм подкалиберным.

Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95


Лично я пошел в угоду высоких показателей бронепробития и урона, аргументируя это тем, что наша основная задача при любой возможности наносить максимум урона врагу. А учитывая, что машина обладает очень низкой скоростью, то таких возможностей нам может и не представиться. У меня лично несколько раз бывало такое, что пока я ехал на позицию, более быстрые союзники проносили все направления в один миг, не оставляя мне ни единого противника и в итоге я уходил из боя с нулем нанесенного урона. Но у этого орудия есть и минусы, главным из которых является низкая скорострельность. Этот минус делает нас очень уязвимыми перед более быстрыми машинами противника, которым во время нашей перезарядки не составит особого труда зайти нам в борт или корму. И если же нас никто не будет прикрывать из союзников, или мы просто не сможем предотвратить это, не найдя укрытий, то вы сможете уже планировать на чем поедете в следующий бой, так как избавиться от противника в таком случае нам вряд ли удастся. А если вы выберете другое орудие, которое более скорострельно, то шанс того, что вас просто закрутит вражеский танк будет немного меньше. Главным образом вы просто должны не давать врагу двигаться, стреляя ему по гусеницам, при этом стараясь наносить еще и урон. И если враг быстро не починит гусеницу или у него не прокачано умение ремонт, то вряд ли он сможет уже уйти от ПТ-САУ Т95. Минусами этого орудия я считаю только невысокий показатель урона, и не самую высокую, но приемлемую бронепробиваемость.

Модули.

По поводу дополнительных модулей советую следующее. Тут, как и на практически любом другом танке нужно ставить классический набор модулей, а именно: Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95орудийный досылатель крупного калибра, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95улучшенную вентиляцию и Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95усиленные приводы наводки. Ведь наша главная задача - это нанесение как можно большего количества урона, а этот набор нам как раз и позволяет быстрее сводится и чаще стрелять.

Экипаж

Перейдем к экипажу и его умениям.
Командир-радист – Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95шестое чувство, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95ремонт, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95маскировка, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95боевое братство
Наводчик – Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95ремонт, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95маскировка, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95снайпер. Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95боевое братство
Механик водитель – Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95ремонт, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95маскировка, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95король бездорожья . Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95боевое братство
Заряжающий – Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95ремонт, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95маскировка, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95бесконтактная боеукладка. Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95боевое братство

-командные умения:
• Ремонт (прокачанный у всех членов экипажа ) - уменьшает время на починку поврежденных модулей;
• Маскировка (прокачанная у всех членов экипажа) - заметно снижает шанс попасть в засвет. Работает лучше в совокупности с модулем «маскировочная сеть» и нанесенным камуфляжем на танк (хоть за серебро хоть за золото).
-индивидуальные умения:
• Шестое чувство - крайне необходимый экипажу любого танка навык, который позволяет вовремя уходить от атаки противника;
• Снайпер – увеличивает вероятность нанесения критических повреждений по модулям и членам экипажа, при стрельбе бронебойными, подкалиберными и кумулятивными снарядами.
• Король бездорожья – снижет сопротивление слабых и средних грунтов. Незначительно улучшает маневренность и динамику машины.
• Бесконтактная боеукладка – увеличивает прочность боеукладки.
• Боевое братство - это по сути своей еще одна вентиляция.

Снаряжение для ПТ-САУ Т95.

Снаряжение предлагаю ставить стандартное: Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95малый ремкомплект, Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95маленькую аптечку и Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95ручной огнетушитель . Огнетушитель можно заменить на Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95ящик колы , благодаря которому улучшаться характеристики танка.

Тактика ведения боя.

Главным минусом этого танка является его скорость, и именно поэтому самое важное при игре на этой ПТ-САУ в начале боя правильно проанализировать карту, составы команд, и все возможные варианты событий. После чего решить, будете ли вы помогать в атаке или же останетесь поближе к базе, что бы в случае чего предотвратить ее захват.

Если вы решили поддержать атаку союзников, то я советую вам идти в первых рядах. Так как хоть машина и жутко медленная, но броней обладает достаточно неплохой. Вашей основной задачей будет продавливание направления атаки, при этом вытанковывая снаряды оппонентов, параллельно нанося урон противнику. Танковать на Т95 не сложно, нужно просто движениями вправо-влево не давать возможности врагу выцеливать наши болевые точки, о которых, кстати, и не все знают. А их во лбу корпуса у нас две. Это лючки сверху и нижняя лобовая деталь (НЛД).

Гайд по американской ПТ-САУ девятого уровня Т95


Так же, бывали моменты, что урон проходил через гусеницу от попадания противника, который стоял передо мной. Почему это происходило, я не знаю. При этом не стоит забывать про то, что враги могут стрелять по вам, крайне неприятными для бронированных машин, премиумными снарядами, имеющие повышенные показатели бронепробиваемости. Если это произошло, то для вас есть два варианта действий:
1.постараться уйти с линии огня во время перезарядки врага;
2.попытаться все- таки вытанковать их, надеясь на рикошет или непробитие;

А еще не стоит забывать об артиллерии. Старайтесь всегда быть неподалеку от укрытия, или просто не быть в зоне ее простреливания.

Если вы выбрали оборонительную тактику, то тут вам в первую очередь нужно занять позицию неподалеку от базы, желательно в кустах. Так же я очень советую заручиться помощью, как минимум, двух союзников. И если в бою не будет артиллерии, а ваши союзники будут вас прикрывать, то врагам будет крайне тяжело захватить базу. Вашими основными задачами будет не давать врагам возможности захватить базу, а так же сблизиться с вами. Ведь Т95 является грозным противником, которого на дальних расстояниях уничтожить очень проблематично, а на близких расстояниях, как я уже заметил выше, у нашей машины можно выцелить болевые точки, или что еще хуже к нам могут зайти в корму.

Итог.

Пт-сау Т95 может понравиться далеко не всем игрокам, а так же не все смогут на ней показывать достойные результаты. Причинами тому служат то, что машина очень медленная, крайне зависящая от команды, и то, что, играя на ней, вам реально нужно будет думать. Вы должны будет четко осознавать, куда и зачем вы поехали, ведь в случае чего вернуться вы вряд ли сможете. При этом советую всегда играть на ней во взводе с более быстрыми машинами, что бы в случае опасности вы вытанковывали урон за них, а они прикрывали вам тыл. А если играете соло на ПТ-САУ Т95, то старайтесь всегда быть недалеко от укрытий и союзных машин. И если вы все-таки решились пройти эту машину, то желаю вам терпения, выдержки и удачи.